27-29 июня в музее «Ростовский кремль» (ГМЗРК) проходит региональный практический семинар «Музейные программы для людей с особенностями ментального развития».

Его организаторами выступают ГМЗРК и Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России). К участию приглашены сотрудники музеев Ярославской области, других учреждений культуры и образования, эксперты социально ориентированных общественных организаций и благотворительных фондов, представители органов власти в сфере культуры, представители общественности, заинтересованные в развитии музейных программ для людей с особенностями ментального развития.

В программу семинара включены презентации специализированных проектов, лекции экспертов, тренинги, практически занятия с семьями, имеющими детей с особенностями ментального развития.

Культурная программа семинара включает экскурсии по музею, концерт.

Семинар день за днем, впечатления участников - смотреть: Дежурный по Ростову

КАК ДОБРАТЬСЯ