При поддержке Министерства культуры Российской Федерации

11-13 августа в Ростовском кремле состоится федеральный фотопроект

арт-резиденции «РОССИЯ: В ОБЪЕКТИВЕ РОСТОВСКИЙ КРЕМЛЬ»

Проект «РОССИЯ: В ОБЪЕКТИВЕ РОСТОВСКИЙ КРЕМЛЬ» - это масштабная арт-резиденция российских фотографов на территории уникального архитектурного комплекса Ростовского кремля. Ростовский кремль – всемирно известный шедевр древнерусского зодчества, включенный в Государственный свод особенно ценных объектов культурного наследия народов России Указом Президента Российской Федерации. Это также крупный федеральный музей, чьи коллекции, экспозиции, научные, выставочные, просветительские проекты высоко котируются в профессиональном мире и востребованы у посетителей. Кроме того, это одно из самых «фотогеничных» мест Российской Федерации: сотни художников и тысячи фотографов приезжают сюда ежегодно в поисках вдохновения. Недаром митрополит Иона Сысоевич строил кремль, вдохновляясь образом небесного града, пытаясь языком зодчества передать духовные искания древнерусского человека.

В рамках арт-резиденции 17 фотографов будут работать в музее «Ростовский кремль» с 11 по 13 августа 2017 года. Творческая лаборатория объединит мастеров из разных городов России, профессионалов и любителей. Итогом работы станет фотоконкурс и фотовыставка.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

14.08. – 20.08. – обработка фото. Сдача работ.

20.08. – 30.08. – работа жюри.

01.09.  открытие выставки, объявление и награждение победителей.
КАК ДОБРАТЬСЯ