С 1 по 31 мая и с 1 по 30 сентября 2017 года в музее действует бонусная программа для школьных групп, предлагающая выгодные цены на экскурсии, мастер-классы, кинопоказы:

Археология земли ростовской - 230 рублей с человека.

Ростовские звоны - 140 рублей.

Ростовская финифть - 180 рублей.

___________________________________

Программа РОСТОВСКАЯ ФИНИФТЬ:

Возраст участников – 7-14 лет. Продолжительность программы – 3,0 часа. Количество участников в группе – до 40 чел.)
- Путешествие по Ростовскому кремлю (знакомство  с архитектурными памятниками, посещение Митрополичьего сада и Аптекарского огорода)
- Посещение Музея финифти (самая большая коллекция живописной эмали в России)
- Экскурсия по выставкам «Современная эмаль: 255-летию ростовской финифти посвящается», «Ростовский эмальер Александр Алексеев: 75-летию посвящается» (знакомство с произведениями современных художников на выставках)
- Мастер-класс по росписи финифти в арт-студии «Зеленая полоса»
- БОНУС: бесплатный просмотр фильма-реконструкции «Ураган 1953 года» с использованием 3D графики.

Дополнительные услуги (по желанию):
- Чаепитие в музейном кафе «Погребок»: чай с душистыми травами, пряниками и пирогами – 130/чел.

КАК ДОБРАТЬСЯ