В середине мая Борисоглебский филиал музея "Ростовский кремль" проводил акцию "Мой музей - моя история". Акция имела целью подвигнуть жителей поселка к сотрудничеству с музеем, к участию в подготовке выставки семейных реликвий.
Борисоглебцы откликнулись на призыв. Сейчас сотрудники филиала обрабатывают поступившие от жителей поселка предметы. Среди них есть очень интересные, представляющие давнее и недавнее прошлое края. Например, дореволюционных времен спичечный коробок - со спичками! Или - крест-мощевик. Или рубель - предмет для глажки белья.
Борисоглебские музейщики высоко ценят готовность местных жителей идти на сотрудничество. И надеются на то, что пополнение фондов таким образом продолжится.
КАК ДОБРАТЬСЯ