Основное
15.07.2017 – 16.07.2017
КОНЁК-ГОРБУНОК. Сказка с оркестром для всей семьи в рамках фестиваля "Ростовская финифть"
Галерея

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль»

15 ИЮЛЯ в 15.00

КОНЁК-ГОРБУНОК

Сказка с оркестром для всей семьи

Продолжительность 1 час 30 минут

Исполнители:

Актёр театра и кино Вячеслав Корниченко

В программе:

Русские народные песни « Эй, ухнем», «При долине куст калины», «Плясовая», «Уж ты мое поле», а также «Ноктюрн» и «Прелюдия» А. Лядова, «Колокольный звон» и «Колыбельная» М. Мусоргского

Продолжительность 1 час 30 минут

«Конёк-Горбунок» – веселая сказка Петра Ершова о смелом и добром Иванушке – крестьянском сыне, о глупом царе и о волшебном коньке-горбунке. Многое взял Ершов для «Конька-горбунка» из старинных народных сказаний с волшебными героями: Жар-птица, огромная рыба и многие другие. А музыка продолжит магический орнамент неповторимого народного слога, сплетая из литературы и музыки необыкновенное кружево сказки.

КАК ДОБРАТЬСЯ