Основное
07.04.2014
Описание
В доме № 32 по улице Ленинской Ростова расположена одна из сохранившихся городских усадеб, принадлежавшая когда-то ростовским купцам Кекиным. Это - Музей ростовского купечества.
Экспозиция рассказывает  об истории и культуре ростовского купечества, генеалогии местных купеческих семей.
Воссозданы интерьеры комнат: гостиной, будуара, столовой, кабинета; представлены подлинные предметы, документы, живописные портреты и фотографии представителей рода Кекиных.
Экспонаты характеризуют быт, торговую и общественную деятельность, духовную и материальную культуру купечества. Важное место в экспозиции занимает тема крупного благотворителя и общественного деятеля Алексея Леонтьевича Кекина (1838 – 1897).
Музей открыт с 10 до 17 часов; работает в праздничные дни, кроме 1 января. Выходные дни: понедельник, вторник.
КАК ДОБРАТЬСЯ